Greifvogel auf Beutezug
aus deutschem Porzellan, Marke Hutschenreuther/Kunstabteilung, Entwurf Karl Tutter, farbig bemalt, glasiert, Höhe 44,5 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, nummeriert, signeirt K. Tutter linker Fuß restauriert, Kleinteile abgebrochen, fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Greifvogel auf Beutezug
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.01. - 10.02.2014 |